Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
862 lotes
5h 45m
FLORES ÓLEO SOBRE MADERA IMPRESIONISMO JARRÓN CON FLORES FIRMADO ENMARCADO 25 X 28cm.
6h 20m
Preciosa Virgen Inmaculada, Estilo Gótico - Talla en Madera de Tilo - S. XIX - Altura 27 cm
Escultura Religiosa Antigua
6h 21m
Cartel - SANTO DOMINGO SAVIO - Librería Salesiana - Fournier Vitoria años 50
Litografías Religiosas Antiguas
33,00 €
6h 21m
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y con peana con corazón dorado.
Escultura Religiosa Antigua
6h 22m
JESUS. ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA EN BLANCO Y DORADO. CANIVET. FRANCIA.SIGLO XIX. 11 X 6,5 CM
Grabados Religiosos Antiguos
6h 23m
ANTIGÜO OLEO SAN FRANCISCO DE PAULA .SGL XVIII.
1.885,00 €
6h 25m
ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA (CANIVET) LE CÉLESTE GARDIEN. FRANCIA S. XIX. 11X7 CM
Grabados Religiosos Antiguos
6h 25m
SAN PANCRACIO. TRABAJO .SALUD. 23,5 CM,
10,20 €
6h 26m
Antigua Figura Religiosa Virgen del Carmen con niño Jesús Madera Medidas 55cm x 15cm
Escultura Religiosa Antigua
692,22 €
6h 26m
GRABADO DE NUESTRA SEÑORA DE PORTILLO APARECIDA SOBRE EL MURO DE ZARAGOZA CON MARCO DE ÉPOCA
Grabados Religiosos Antiguos
6h 28m
LITOGRAFIA. San FRANCISCO DE SALES.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
6h 29m
Oleo sobre cobre, Cristo y San Pedro autor desconocido
432,00 €
6h 29m
PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Iconos Religiosos Antiguos
27,00 €
6h 29m
GRAN CRUZ DEVOCIONAL. 13 x 6,2 cm
Escultura Religiosa Antigua
31,20 €
6h 29m
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
6h 29m
Antiguo Cristo Salvator Mundi - Talla en Madera de Nogal Policromada - S.XVIII
Escultura Religiosa Antigua
807,50 €
6h 30m
LITOGRAFIA. Sto TOMAS DE AQUINO.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
6h 30m
Antigua virgen de Montserrat - La Moreneta - hecha a mano de arcilla Lacada - Para colgar en pared.
Escultura Religiosa Antigua
7,50 €
6h 31m
sta teresita del niño jesus
Escultura Religiosa Antigua
47,99 €
6h 33m
Magnifica Virgen con Niño - Estuco Policromado Color Madera - Altura 120 cm - para Colgar
Escultura Religiosa Antigua
6h 33m
Natividad. Grabado sobre seda con marco en madera tallada y dorada.
Grabados Religiosos Antiguos
82,50 €
6h 33m
Pareja de Ángeles Querubines Neoclásicos, Italia - Talla de Madera Dorada - Finales siglo XVIII
Escultura Religiosa Antigua
765,00 €
6h 33m
6h 33m
Natividad. Grabado con marco cornucopia en madera tallada y ebonizada. Por Duthe (entre 1800-1840).
Grabados Religiosos Antiguos
82,50 €
6h 33m
LITOGRAFÍA AUTENTIFICADA DE LA VIRGEN DEL PILAR. AÑO 1940.
82,50 €
6h 33m
La última cena. Grabado con óxidos. The Lords Supper. Paris.
Grabados Religiosos Antiguos
82,50 €
6h 34m
Importante Cruz Procesional de Altar de Iglesia - Talla con Virgen y Ángeles Policromados - S. XVII
Escultura Religiosa Antigua
1.275,00 €
6h 34m
Santa Ana y la Virgen Niña - Estuco Policromado y Dorado - Talleres de Olot - Altura 38 cm
Escultura Religiosa Antigua
6h 34m
Santa Cena - Escultura en Marmolina - Peana de Mármol
Escultura Religiosa Antigua
6h 34m
Antigua Escultura Gótica - Santo, Apóstol - Talla de Piedra - S. XV - con Peana de Hierro
Escultura Religiosa Antigua
1.275,00 €
Subastas de Arte Religioso
416
Pintura Religiosa
145
Grabados
77
Iconos
63
Litografías
106
Retablos
38
Trípticos
Arte religioso antiguo