todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Subasta Extraordinaria
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Antigüedades
Subastas de Platería
Subastas de Platería Antigua
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Subasta Extraordinaria
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
395 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
8m 10s
BANDEJA DE PLATA SOBRE COBRE - 24.5.CM DIAMETRO - 397.GRAMOS
Objetos Antiguos Bañados en Plata
18,00 €
1 puja
2h 18m
3 platillos en alpaca con forma de concha
Objetos Antiguos Bañados en Plata
8,00 €
0 pujas
10h 12m
Pequeño marco porta retratos de forma oval. Realizado en plata española: Firmado Pedro Duran. S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
25,50 €
0 pujas
10h 22m
Pequeño marco porta retratos realizado en plata española. Firmado Pedro Durán:Modelo Cleopatra.S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
10h 48m
Lote de dos Placas de ágata y plata de 925milésimas con placa de comunión o bautizo
Objetos Antiguos de Plata de Ley
60,00 €
0 pujas
11h 32m
Marco porta fotos o portarretratos realizado en plata española punzonada. Joyería Lorenzo. Oporriño.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
34,00 €
0 pujas
12h 42m
Marco porta retrato plata inglesa punzonada (foto militar)
Objetos Antiguos de Plata de Ley
51,00 €
0 pujas
13h 52m
Antiguo y gran marco porta fotos realizado en plata española con contraste.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
15h 2m
Antiguo marco porta fotos o porta retratos realizado en plata. Exorno flores y aves. Art Deco. S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
16h 12m
Pequeño y trabajado porta fotos. Realizado en plata. Exorno floral. Contraste estrella de David.S.XX
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
16h 22m
Pareja de pequeños marcos porta fotos o porta retratos, realizados en plata. S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
38,25 €
0 pujas
17h 32m
Antiguo marco portarretratos de plata inglesa con contrastes.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
51,00 €
0 pujas
18h 42m
Antiguo y trabajado marco porta retrato realizado en filigrana de plata.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
85,00 €
0 pujas
20h 0m
Plato alpaca cincelado motivos frutales
Objetos Platería Antigua Variada
16,50 €
0 pujas
20h 18m
Marco de plata primera ley, 19x15.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
37,50 €
0 pujas
20h 19m
BONITA BANDEJA FUENTE, METAL PLATEADO CALADA, 29 CM
Objetos Antiguos Bañados en Plata
15,00 €
0 pujas
20h 20m
CUCHARA CUCHARILLA BAÑADA EN PLATA, MENESES. 13,7 CM LARGO. VER FOTOS Y DESCRIPCION
Objetos Antiguos Bañados en Plata
3,83 €
0 pujas
20h 21m
ANTIGUO GUARDAPELOS RELICARIO, PLATA Y CRISTAL GRUESO CREO QUE DE ROCA
Objetos Antiguos de Plata de Ley
32,00 €
0 pujas
20h 22m
ANTIGUA CORONA PARA VIRGEN DE PLATA SIGLO XIX. 19CM DE DIAMETRO Y 39 GR DE PLATA APROX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
55,00 €
0 pujas
20h 22m
CUCHARA CUCHARILLA BAÑADA EN PLATA, BROGGI. 14,6 CM LARGO. ROBUSTA Y DE BUENA CALIDAD. VER FOTOS Y
Objetos Antiguos Bañados en Plata
3,83 €
0 pujas
20h 23m
Placa de Plata 925 • Santa Eulalia • Hispánica • Hecha a mano
Objetos Antiguos de Plata de Ley
45,00 €
0 pujas
20h 24m
FIGURA SOLDADO NAPOLEONICO USAR EN PLATA ESMALTADO ROJO MADE IN ITALY 11 CM. MAGRINO F.LLI FLORENCIA
Objetos Antiguos de Plata de Ley
42,50 €
0 pujas
20h 24m
Jarrón de porcelana con base de plata
Objetos Antiguos de Plata de Ley
88,00 €
0 pujas
20h 25m
PEQUEÑA BANDEJA DE PLATA CON CONTRASTES. 16,50 GR APROX. 7,5CM DIAMETRO.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
25,00 €
0 pujas
20h 26m
Torero en plata primera ley, con peana, largo 8, ancho 5 y alto 6 cm.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
87,50 €
0 pujas
20h 26m
Directorio en plata y piel hecho a mano, con su garantia, pieza italiana. 9x6
Objetos Antiguos de Plata de Ley
30,00 €
0 pujas
20h 29m
FIGURA SOLDADO NAPOLEONICO USAR EN PLATA ESMALTADO ROJO MADE IN ITALY 11 CM. MAGRINO F.LLI FLORENCIA
Objetos Antiguos de Plata de Ley
42,50 €
0 pujas
20h 31m
Carabelas de Colón en Alpaca
Objetos Platería Antigua Variada
85,00 €
0 pujas
20h 33m
Servicio de mesa PLATA 800 . Siglo XIX - Soporte pinza para cordero
Objetos Antiguos de Plata de Ley
62,50 €
0 pujas
20h 33m
Magnifico marco portafotos de plata 925 Alcudia - para cuatro
Objetos Antiguos de Plata de Ley
60,00 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Platería
Plata de Ley
256
Bañado en Plata
60
Varios
79
Volver a Subastas de Antigüedades
Recibe todas las novedades de
Platería Antigua
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
sopera plata
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés