Antigüedades
Subastas de Platería
Subastas de Platería Antigua
449 lotes
18m 35s
Marco porta fotos o portarretratos realizado en plata española punzonada. Joyería Lorenzo. Oporriño.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
1h 28m
Marco porta retrato plata inglesa punzonada (foto militar)
2h 38m
Antiguo y gran marco porta fotos realizado en plata española con contraste.
3h 48m
Antiguo marco porta fotos o porta retratos realizado en plata. Exorno flores y aves. Art Deco. S.XX.
4h 58m
Pequeño y trabajado porta fotos. Realizado en plata. Exorno floral. Contraste estrella de David.S.XX
5h 8m
Pareja de pequeños marcos porta fotos o porta retratos, realizados en plata. S.XX.
6h 18m
Antiguo marco portarretratos de plata inglesa con contrastes.
7h 28m
Antiguo y trabajado marco porta retrato realizado en filigrana de plata.
8h 46m
Plato alpaca cincelado motivos frutales
Objetos Platería Antigua Variada
16,50 €
9h 4m
Marco de plata primera ley, 19x15.
9h 5m
BONITA BANDEJA FUENTE, METAL PLATEADO CALADA, 29 CM
Objetos Antiguos Bañados en Plata
9h 6m
3,83 €
9h 7m
ANTIGUO GUARDAPELOS RELICARIO, PLATA Y CRISTAL GRUESO CREO QUE DE ROCA
32,00 €
9h 8m
ANTIGUA CORONA PARA VIRGEN DE PLATA SIGLO XIX. 19CM DE DIAMETRO Y 39 GR DE PLATA APROX.
55,00 €
9h 8m
3,83 €
9h 9m
Placa de Plata 925 • Santa Eulalia • Hispánica • Hecha a mano
9h 10m
FIGURA SOLDADO NAPOLEONICO USAR EN PLATA ESMALTADO ROJO MADE IN ITALY 11 CM. MAGRINO F.LLI FLORENCIA
9h 10m
Jarrón de porcelana con base de plata
88,00 €
9h 11m
PEQUEÑA BANDEJA DE PLATA CON CONTRASTES. 16,50 GR APROX. 7,5CM DIAMETRO.
9h 12m
Directorio en plata y piel hecho a mano, con su garantia, pieza italiana. 9x6
9h 12m
Torero en plata primera ley, con peana, largo 8, ancho 5 y alto 6 cm.
87,50 €
9h 15m
9h 17m
Carabelas de Colón en Alpaca
9h 19m
Servicio de mesa PLATA 800 . Siglo XIX - Soporte pinza para cordero
62,50 €
9h 19m
Magnifico marco portafotos de plata 925 Alcudia - para cuatro
9h 20m
Candelabros baño de plata
9h 20m
LOTE CUCHARILLAS DE ALPACA (TRÉBOL)
3,00 €
9h 24m
Antiguo Encendedor de sobremesa / escritorio en plata española
9h 24m
ANTIGUO TENEDOR PASTELES - DE PLATA - SOLID SILVER - CONTRASTES - c 1852
45,50 €
9h 25m
CENICERO DE PLATA FABRICADO POR TALLERES MALDE 915 MM (SANTIAGO-LA CORUÑA-VIGO) CON CUÑOS
Subastas de Platería
Plata de Ley
282
Bañado en Plata
65
Varios
102
Volver a Subastas de Antigüedades
Platería Antigua
sopera plata