Subastas de Dibujos Modernos siglo XIX

Monín Dibujo Original 3 Tintas de Eduardo Vicente. Med. 19 x 27 cm

Dibujos Modernos siglo XIX

RASTROVIC   (7.068)

180,00 € (0 pujas) 1h 12m

Maximino Peña. Paisaje con pueblo.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

200,00 € (0 pujas) 22h 51m

Tomás Campuzano. Paisaje.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

120,00 € (0 pujas) 22h 51m

Manuel García y Rodriguez. Dama sentada.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

192,00 € (0 pujas) 22h 51m

Cecilio Pla. Apuntes

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

72,00 € (0 pujas) 22h 51m

José de Zamora. Damas a la moda.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

120,00 € (0 pujas) 22h 51m

Eugenio Lucas Villamil. Soldado.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

120,00 € (0 pujas) 22h 51m

Manuel Picolo. Arquitectura y personajes.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

136,00 € (0 pujas) 22h 51m

Alejandro de Riquer. Personajes.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

208,00 € (0 pujas) 22h 51m

Narciso Méndez Bringa. Retrato de escritor.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

144,00 € (0 pujas) 22h 51m

Ángel Andrade. Ruinas de una iglesia.

Dibujos Modernos siglo XIX

magorafa   (640)

136,00 € (0 pujas) 22h 52m

Escuela Europea. Diseño para vidriera. Carboncillo y tinta/papel 45 x 36 cm.

Dibujos Modernos siglo XIX

JosepL   (542)

50,00 € (0 pujas) 23h 11m

DIBUJO DE GRAN CALIDAD ANONIMO. MUERTE DEL REY.

Dibujos Modernos siglo XIX

JANAZUK-ART   (2.352)

117,00 € (0 pujas) 23h 39m

Boceto dibujo masculino pintor valenciano Blas Soler siglo XIX ¿Blasco Soler? Valencia

Dibujos Modernos siglo XIX

coleccionantiguedade   (291)

500,00 € (0 pujas) 1d 22h 10m

Boceto dibujo masculino Lanzador Díscobolo pintor valenciano Bernardo Llacer siglo XIX

Dibujos Modernos siglo XIX

coleccionantiguedade   (291)

500,00 € (0 pujas) 1d 22h 10m

Emilio Sala Frances. Dibujo a plumilla de gato recostado.

Dibujos Modernos siglo XIX

TribalCenturyGallery   (1)

60,50 € (0 pujas) 1d 22h 39m

Curioso dibujo a tinta de finales del siglo XIX - Murcia

Dibujos Modernos siglo XIX

FerrocarrildelOeste   (1.141)

24,00 € (0 pujas) 1d 22h 47m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO CARBÓN - PERSONAJES - C. 1897 - 13 X 9 CM - CATALOGADA / 120

Dibujos Modernos siglo XIX

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (17.252)

12,00 € (0 pujas) 1d 23h 5m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO A LÁPIZ - PERSONAJES - C. 1897 - 12,5X7 CM - CATALOGADA / 124

Dibujos Modernos siglo XIX

12,00 € (0 pujas) 1d 23h 7m

Dibujo retrato señora al carboncillo.firma ilegible.1890.marco de época.

Dibujos Modernos siglo XIX

JANAZUK-ART   (2.352)

81,00 € (0 pujas) 1d 23h 43m

Antiguo dibujo retrato señora firmado Cabrera 90.

Dibujos Modernos siglo XIX

JANAZUK-ART   (2.352)

54,00 € (0 pujas) 1d 23h 43m

EXCELENTE DIBUJO A LÁPIZ Y CLARION DEL SIGLO XIX CON ESCRITO. E. GOMEZ.

Dibujos Modernos siglo XIX

JANAZUK-ART   (2.352)

162,00 € (0 pujas) 1d 23h 44m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO LÁPIZ - ROSTRO HUMANO - C. 1896 - 21,5X15 CM - CATALOGADA / 49

Dibujos Modernos siglo XIX

10,00 € (0 pujas) 1d 23h 45m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO ACADÉMICO DOBLE - C. 1896 - 12 X 17 CM - DIBUJO CARBON / 3

Dibujos Modernos siglo XIX

14,00 € (0 pujas) 1d 23h 47m

DIBUJO AL CARBÓN - HOMBRE A CABALLO - FIRMADO C. GALCERÁN - SIGLO XIX - 74 X 43 CM / CAA 21

Dibujos Modernos siglo XIX

30,00 € (0 pujas) 1d 23h 48m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO CARBÓN - POBLET - C. 1897 - 18X11,5 CM - CATALOGADA / 58

Dibujos Modernos siglo XIX

22,00 € (0 pujas) 1d 23h 48m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO CARBÓN - HOMBRE MILITAR - C. 1897 - 16X11 CM - CATALOGADA / 62

Dibujos Modernos siglo XIX

20,00 € (0 pujas) 1d 23h 48m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO LÁPIZ - MUJER - C. 1897 - 23 X 17 CM - CATALOGADA / 57

Dibujos Modernos siglo XIX

22,00 € (0 pujas) 1d 23h 48m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO CARBÓN - NIÑO JOVEN - C. 1897 - 18,5X14 CM - CATALOGADA / 60

Dibujos Modernos siglo XIX

28,00 € (0 pujas) 1d 23h 48m

LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO AL CARBÓN - C. 1900 - 11 X 8,5 CM - HOMBRE - CATALOGADA / 11

Dibujos Modernos siglo XIX

20,00 € (0 pujas) 1d 23h 51m
Recibe todas las novedades de Dibujos Modernos siglo XIX