Subastas de Dibujos Modernos siglo XIX

204 lotes

DIBUJO ORIGINAL SIN FIRMAR 12/95. 23 X 32 CMS

Dibujos Modernos siglo XIX

PAPEL COLECCIONISMO   (25.652)

15,30 € (0 pujas) 22m

DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ SIN FIRMAR . 24 X 36,5 CMS

Dibujos Modernos siglo XIX

PAPEL COLECCIONISMO   (25.652)

15,30 € (0 pujas) 24m

Interesante apunte a lapiz original firmado y fechado 1896 R.B.

Dibujos Modernos siglo XIX

YESTERDAY   (777)

11,20 € (0 pujas) 34m

Estupendo retrato original realizado a plumilla de un militar, gran calidad

Dibujos Modernos siglo XIX

YESTERDAY   (777)

22,00 € (0 pujas) 35m

B-755 DIBUJO AL CARBON DE PAYES CATALAN .FIRMADO POR J.ESPINOS.AÑO 1888.

Dibujos Modernos siglo XIX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

60,00 € (0 pujas) 2h 2m

B-1221. DIBUJO A LA TINTA CHINA. FECHADO 1829. ENMARCADO EN MARCO DE MADERA CON CRISTAL FRONTAL

Dibujos Modernos siglo XIX

70,00 € (0 pujas) 2h 14m

ESCUELA CATALANA DE FINALES SIGLO XIX DIBUJO A LAPIZ DE 1898

Dibujos Modernos siglo XIX

30,00 € (0 pujas) 2h 16m

Dibujos Modernos siglo XIX

25,00 € (0 pujas) 2h 18m

Dibujos Modernos siglo XIX

25,00 € (0 pujas) 2h 20m

Dibujos Modernos siglo XIX

25,00 € (0 pujas) 2h 22m

COLECCIÓN DE 3 DIBUJOS ORIENTALES PINTADOS A MANO. EN PAPEL DE SEDA FINALES S.XIX- PRINCIPIOS S.XX

Dibujos Modernos siglo XIX

50,00 € (0 pujas) 2h 45m

DIBUJO EN CARBONCILLO SOBRE PAPEL. ESCUELA CATALANA . FINALES S.XIX.

Dibujos Modernos siglo XIX

100,00 € (0 pujas) 2h 49m

DIBUJO LAPIZ SOBRE PAPEL. LO PADRO DEL CAMÍ DE BELLMUNT. AÑO 1898. 27.

Dibujos Modernos siglo XIX

75,00 € (0 pujas) 2h 51m

DESNUDO - HENRI ROUART 1833-1912 - DIBUJO A LAPIZ.. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

Dibujos Modernos siglo XIX

FERIADEPULGAS   (9.192)

203,00 € (0 pujas) 3h 14m

*C-1002. DIBUJO TINTA SOBRE PAPEL. FIRMADO SERRA PAUSAS. PRINCIPIOS S.XX. ENMARCADO.

Dibujos Modernos siglo XIX

125,00 € (0 pujas) 3h 46m

ANTIGUA PINTURA EROTICA , FINAL SIGLO 19

Dibujos Modernos siglo XIX

angelvlc   (1.079)

24,00 € (0 pujas) 4h 4m

C- 661. DIBUJO ORIGINAL, ANONIMO. ALEMANIA, S.XIX.

Dibujos Modernos siglo XIX

110,00 € (0 pujas) 4h 36m

DIBUJO DE ALFONSO CREADOR DE PININ ENMARCADO DE 45 X 54 CM. EH

Dibujos Modernos siglo XIX

MERCADILLODELCOMIC   (7.248)

292,50 € (0 pujas) 4h 44m

Guerrero de Italia. 1500. Dibujo coloreado.

Dibujos Modernos siglo XIX

valerianolb   (4)

8,40 € (0 pujas) 4h 54m

ANGEL - ESTRELLA DE NAVIDAD dibujo original de 1950's

Dibujos Modernos siglo XIX

higallery   (143)

65,00 € (0 pujas) 5h 11m

4 DIBUJOS ORIGINALES 1930's - PERROS: Golden Retriever, Corgi, Boxer y Spaniel

Dibujos Modernos siglo XIX

higallery   (143)

84,00 € (0 pujas) 5h 18m

Pintura retrato medieval 1901

Dibujos Modernos siglo XIX

bermudillo   (749)

127,50 € (0 pujas) 5h 24m

Dibujo. Atribuido a José Bermejo Sobera. Madrid 1879-1962. Enmarcado.

Dibujos Modernos siglo XIX

cdartantiques   (157)

240,00 € (0 pujas) 5h 33m

Dibujos Modernos siglo XIX

cdartantiques   (157)

240,00 € (0 pujas) 5h 33m

Dibujos Modernos siglo XIX

cdartantiques   (157)

240,00 € (0 pujas) 5h 33m

Dibujos Modernos siglo XIX

cdartantiques   (157)

255,00 € (0 pujas) 5h 33m

Silueta, Miniatura. Silhouette.HenryWilliam Field. Inglaterra. Siglo XIX.

Dibujos Modernos siglo XIX

cdartantiques   (157)

148,75 € (0 pujas) 5h 33m

L. ROS. SANT GENÍS DELS AGUDELLS. ACUARELA Y TINTA. 1946. 17 X 24 CM

Dibujos Modernos siglo XIX

velluries   (727)

22,50 € (0 pujas) 5h 39m

CARICATURAS AUTOR DESCONOCIDO. C.1927. 14 X 10.30 CM

Dibujos Modernos siglo XIX

velluries   (727)

22,50 € (0 pujas) 5h 39m

DIBUJO A LAPIZ. ESTUDIO DE OJOS. PARIS ABRIL 1883. 21 X 16 CM

Dibujos Modernos siglo XIX

velluries   (727)

28,50 € (0 pujas) 5h 39m
Recibe todas las novedades de Dibujos Modernos siglo XIX