Subastas de Carteles antiguos, Chapas y Espejos Esmaltados y Litografiados

813 lotes

lote tres carteles chapas litografiadas metalicos bertran barcelona enmarcados

Carteles antiguos, Chapas y Espejos Esmaltados y Litografiados

montyang   (6.255)

70,00 € (0 pujas) 41m

dificil letrero cartel chapa luminoso tequila jose cuervo, por estrenar en su caja original

montyang   (6.255)

87,50 € (0 pujas) 45m

(PUB-180901)CHAPA LITOGRAFIADA LE-NATUREL CITRON - DEPIERRE & GELAY

ORIGINAL DE EPOCA   (50.908)

250,00 € (0 pujas) 59m

CARTEL PUBLICITARIO SCHMUCKER, CERVEZA

LATIENDADELOE   (3.139)

15,99 € (0 pujas) 1h 19m

Cartel Chapa Metálica James Dean. Película Actor de Cine. Medidas; 59 X 39 cms

eveliartt   (269)

14,00 € (0 pujas) 1h 36m

Antigua esmaltada chapa de metal (peso 1600 gr) HIS MASTER’S VOICE La voz de su amo

LadyN   (132)

90,00 € (0 pujas) 10h 58m

Bonito espejo publicitario vogue

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.457)

35,00 € (0 pujas) 18h 11m

Antiguo espejo publicitario té hornimans

50,00 € (0 pujas) 18h 13m

ANTIGUO CARTEL DE CHAPA LITOGRAFIADA...LA UNION Y EL FENIX ESPAÑOL.

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.086)

40,00 € (0 pujas) 18h 25m

Bonita lámina o cartel mundo gráfico, enmarcada

25,00 € (0 pujas) 19h 31m

Bonito cartel o lámina antigua publicitaria, heno de pravia

25,00 € (0 pujas) 19h 33m

ESPEJO PUBLICITARIO PLYMOUTH

dobledelicatess   (99)

12,50 € (0 pujas) 19h 40m

ANTIGUAS CHAPAS DE UN NÚMERO DE CALLE (EN 2 PIEZAS) Nº34-A DE REUS CON ESCUDOS (DESCRIPCIÓN)

ADALID-11   (3.640)

18,00 € (0 pujas) 20h 10m

CHAPA DE LA VIRGEN DE ROCÍO HUELVA 1999

ninalucia   (2.995)

12,50 € (0 pujas) 20h 12m

PLACA METALICA PUBLICIDAD COCA COLA 1991

nellyy   (832)

150,00 € (0 pujas) 20h 13m

ESPEJO DE BOLSO DE LOS AÑOS 30 DE LATON SIN PUBLICIDAD

CHICHIRIMUNDIS   (4.164)

4,00 € (0 pujas) 20h 14m

Cartel Expositor de Tienda Mítico -TISSOT DATA RECORDER QUARTZ- años 70 muy Difícil

Bpcolecciones   (2.022)

48,75 € (0 pujas) 20h 18m

PIZARRA DE PUBLICIDAD CAFE SAULA

ninalucia   (2.995)

25,00 € (0 pujas) 20h 19m

cartel chapa cold beer since 1956 cerveza nuevo precintado

MIKELOCOUPE   (1.195)

2,48 € (0 pujas) 20h 22m

Antigua tabla Chocolates Serret de Vinaroz

ostecam   (392)

39,00 € (0 pujas) 20h 33m

CHAPA PUBLICIDAD BAYER

ninalucia   (2.995)

7,50 € (0 pujas) 20h 34m

LAMINA DE PUBLICIDAD CERVEZA LAGUNITAS

ninalucia   (2.995)

10,00 € (0 pujas) 20h 39m

CHAPA PUBLICITARIA DE MARGARINA PANICREM - COMO SE VE EN LAS FOTOS

elsotanillojavier   (12.666)

24,00 € (0 pujas) 20h 42m

Chapa Seguros Celtiberia navarro aragonesa Zaragoza

bagaudas   (3.347)

30,60 € (0 pujas) 20h 45m

CARTEL EN MADERA ASOCIACION COMERCIANTES EXPORTADORES DE HARINA MUTUALIDAD MERCANTIL TARRAGONA

CALLET   (18.958)

40,00 € (0 pujas) 20h 50m

ANTIGUA PLACA METALICA PUBLICIDAD CERVEZA BUDWEISER

nellyy   (832)

96,00 € (0 pujas) 20h 52m

Espejo publicidad Tea Hornimans

bagaudas   (3.347)

38,25 € (0 pujas) 20h 52m

CARTEL DE MADERA MACIZA,TEXTO,NO TOCAR-PELIGRO-HOMBRES TRABAJANDO (26,5 x14 x 0,8cm) DESCRIPCIÓN

ADALID-11   (3.640)

34,00 € (0 pujas) 20h 54m

Chapa central lechera Guadalajara

Antigua-essentia   (395)

9,00 € (0 pujas) 20h 58m

AAA Sign. Co. COITSVILLE OHIO U.S.A. CHAPA PUBLICIDAD BIG PATCH BRAND SELECTED VEGETABLES

nellyy   (832)

90,00 € (0 pujas) 20h 58m
Recibe todas las novedades de Carteles antiguos, Chapas y Espejos Esmaltados y Litografiados