Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
303 lotes
Mostrando del 241 al 270
3d 18h
SAN SIMON. ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. 82 X 68 CM.
562,50 €
3d 18h
ESCUELA MEXICANA SIGLO XVIII SAN ANTONIO DE PADUA EN TUTITLAN - OLEO TABLA - GRAN CALIDAD
900,00 €
3d 18h
San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. Escuela Española, s. XVIII.
660,00 €
3d 18h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
3d 18h
3d 18h
Cardenal Miniatura Oleo sobre Madera. Med. 11 x 13 cm
3d 18h
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
3d 18h
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
3d 18h
385,00 €
3d 19h
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
525,00 €
3d 19h
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
315,00 €
3d 19h
3d 21h
VIRGEN CON NIÑO. LIENZO 100X81. MARCOS EN OFERTA. BUENAS MOLDURAS. JOLOGA.
1.099,45 €
4d 5h
Extraño Dibujo religioso ferrandiz
9,50 €
4d 12h
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
325,00 €
4d 15h
Acuarela Paisaje Pintura Hecho a Mano Original Arte Puesta del Sol - Firmada - Moderna - 28 x 21 cm.
42,40 €
4d 16h
Oleo sobre cobre, Cristo y San Pedro autor desconocido
432,00 €
4d 16h
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
4d 16h
paso de semana santa sevilla realizado a cera , realizado por H. Guerra Ordoñez
4,20 €
4d 16h
Oleo sobre cristal s.XVIII. Posiblemente San Antonio.
1.700,00 €
4d 16h
Reproducción óleo Madonna y el Niño con ángeles, anónimo s.XVIII-XIX
1.700,00 €
4d 16h
Pintura al oleo reproducción del Cristo crucificado de Velazquez s.XVIII-XIX
1.445,00 €
4d 16h
CUADRO DE LA VIRGEN MARIA
4d 16h
Floral Oleo Sobre Cartón Pintura Amapolas Original Arte Moderna Firmada 15x15cm.
56,95 €
4d 16h
ANTIGUO CUADRO CON LAMINA RELIGIOSA CATALANA S. XVIII, NOSTRA SENYORA DEL ROSER, MARCO Y CRISTAL -Q1
64,00 €
4d 17h
Payaso pintado a tempera. Años 70
4,80 €
4d 17h
Dos papiros pintados egipcios
4d 17h
Taller de Pedro Orrente ( 1580-1645). Partida de Jacob con sus rebaños, óleo sobre tela 88x119 cm.
4.000,00 €
4d 17h
315,00 €
4d 17h
161,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
158
Acuarela
Otros
112
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua