Subastas de Pintura al Óleo Antigua siglo XVII

20 lotes

Retrato de Caballero. Escuela Holandesa S XVII-XVIII. Oleo sobre lienzo. Enmarcado

Pintura al Óleo Antigua siglo XVII

myars69   (1)

1.890,00 € (0 pujas) 13h 56m

LA ORACIÓN EN EL HUERTO. COBRE DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XVII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

675,00 € (0 pujas) 14h 16m

Inportante pintura siglo xvii escuela italiana

aaronlopez-r12   (238)

7.800,00 € (0 pujas) 1d 3h 54m

Óleo sobre cobre, escuela mejina

garcia99   (77)

1.020,00 € (0 pujas) 1d 9h 20m

DAMA DE LA NOBLEZA CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 pujas) 1d 14h 2m

LA VIRGEN VELANDO AL NIÑO DORMIDO. Óleo sobre tabla 36 x 29 cm

myars69   (1)

1.500,00 € (0 pujas) 1d 14h 13m

Antiguo oleo sobre cobre del siglo XVII, religioso, original.

BARCELONA ANTIC   (14.824)

210,00 € (0 pujas) 1d 14h 60m

Retrato

oliva04   (367)

3.825,00 € (0 pujas) 1d 15h 10m

Escuela española s. XVII. Óleo/lienzo reentelado 76 x 55 cm. Papa Sisinio I. Círculo de Zurbarán.

JosepL   (475)

300,00 € (0 pujas) 1d 16h 19m

NOBLE ESPAÑOL CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 pujas) 2d 14h 19m

ARCANGEL SAN RAFAEL. ANTIGUO OLEO S/ LIENZO.

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.564)

500,00 € (0 pujas) 2d 16h 53m

Antiguo óleo sobre lienzo, escena costumbrista. Restaurado. S.XVII. 74x53

miradordelpasado   (232)

1.020,00 € (0 pujas) 3d 18h 57m

Importante óleo sobre lienzo, retrato de señor, hombre. Siglo XVII.75x63

miradordelpasado   (232)

2.125,00 € (0 pujas) 3d 19h 37m

ANÓNIMO ITALIANO SIGLO XVII

gfgnmm   (151)

243,00 € (229 pujas) 4d 13h 49m

ANÓNIMO ITALIANO SIGLO XVII

gfgnmm   (151)

23,75 € (81 pujas) 4d 13h 57m

ANÓNIMO ITALIANO SIGLOS XVI-XVII

gfgnmm   (151)

102,00 € (158 pujas) 4d 13h 59m

Óleo sobre cobre, Sassoferrato o círculo

pepe01_72   (8)

487,50 € (0 pujas) 6d 14h

ESPECTACULAR OLEO SOBRE LIENZO SIGLO XVII RELIGIOSA IMAGEN SAN ANTONIO - MEDIDA MARCO 131X103 CM

SEROMU   (10.893)

1.250,00 € (0 pujas) 9d 14h 36m

ESPECTACULAR OLEO SOBRE TABLA SIGLO XVII - VIRGEN DE TOLEDO - MEDIDA MARCO 105X79 CM

SEROMU   (10.893)

2.250,00 € (0 pujas) 9d 14h 36m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Antigua siglo XVII