Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
303 lotes
Mostrando del 271 al 300
4d 14h
Bonito óleo sobre lienzo
4d 14h
Miniatura de una virgen, siglo XIX, firmada. 8,5x9,5cm
4d 14h
ANTIGUO CUADRO CON TAPIZ DEL PAPA DE ROMA JUAN XXIII, RELIGIOSO, CON MARCO Y CRISTAL -Q1
49,00 €
4d 14h
Pasaje del Apocalipsis / Estilo surrealista / óleo sobre lienzo
4d 14h
4d 14h
MAGDALENA PENITENTE, FINALES SIGLO XVII. ESCUELA ESPAÑOLA. OLEO SOBRE PERGAMINO ADHERIDO A TABLA.
1.320,00 €
4d 16h
NIÑO DIOS PINTADO AL PASTEL
4d 17h
ANTIGUO Y MUY BONITO CUADRO CON IMAGEN RELIGIOSA - INMACULADA CONCEPCION . MEDIDA DE FRENTE 18 CM
23,80 €
5d 13h
PRECIOSO MANTEL DE IGLESIA SEDA PINTADA A MANO 61X45 CM OBRA DE ARTE POSIBLE PRINCIPIOS SIGLO XX
5d 14h
Inmaculada / Copia de Tiépolo / óleo sobre lienzo (Gran tamaño)
5d 14h
San Francisco de Paula. Escuela andaluza del siglo XVII.
630,00 €
5d 14h
81,00 €
5d 14h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
5d 14h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
5d 16h
ÓLEO SOBRE TABLA DE RICARDO BERNARDO, SAGRADA FAMILIA CON PASTORES EN UN PAISAJE AÑO 1909
6d 13h
PINTURA PAISAJISTICA AL OLEO SOBRE TELA - AUTOR TORRENT
6d 13h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo
363,75 €
6d 14h
Cuadro Del Pintor WU SHUGRORZ Firmado Óleo Marina
3.120,00 €
6d 14h
Cuadro Cuzqueño pintura religiosa antigua de óleo
131,75 €
6d 14h
Cuadro antiguo vintage religioso Sagrada Familia
46,75 €
6d 14h
ANTIGUO CUADRO CON RECUERDO PRIMERA COMUNION, BARCELONA 1901, CON MARCO Y CRISTAL -Q1
6d 14h
Esmalte al fuego de la Virgen del Rosario / Verge del Roser firmado M. Mainar
6d 14h
Cuadro antiguo religioso Corazón de María
39,95 €
6d 18h
VIRGEN DEL CARMEN. LIENZO 100X81. JOLOGA.
1.044,45 €
6d 18h
INMACULADA. GRANDES DIMENSIONES. LIENZO 193X125. SIGLO XIX.
1.329,30 €
6d 19h
Cuadro Retrato en oleo antiguo pintado a mano
231,25 €
6d 19h
Cuadro Óleo antiguo firmado Godoy
8d 18h
ECCE HOMO. JOLOGA. OLEO SOBRE LIENZO 65X54. MARCOS DE OFERTA.
699,50 €
8d 19h
Magnifico pergamino policromado de Virgen con Niño y Angeles custodios
9d 14h
CRISTO ESMALTE
24,50 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
158
Acuarela
Otros
112
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua