Subastas de Cruces Antiguas

310 lotes

juego 8 cruces de Jerusalem

Cruces Antiguas

Espacio   (174)

18,06 € (0 pujas) 2h 15m

Cruz de plata

Cruces Antiguas

ANTICUARIO / TALLER OROYMAS   (17.383)

2,00 € (1 puja) 3h 5m

ANTIGUA CRUZ DE BROCHE DE FILIGRANA EN BRONCE DORADO. CON UNAS MEDIDAS DE 9,5 X 9

Cruces Antiguas

ARKANO ANTIQUES   (628)

30,00 € (0 pujas) 5h 2m

Gran pieza final de antigua cruz caravaca angeles calavera

Cruces Antiguas

bagaudas   (3.349)

30,60 € (0 pujas) 5h 15m

Antigua cruz bronce cristo y virgen

Cruces Antiguas

bagaudas   (3.349)

11,90 € (0 pujas) 5h 17m

Cruz crucifijo antiguo

Cruces Antiguas

afrikae   (2.751)

25,35 € (0 pujas) 5h 19m

Antigua cruz caravaca siglo XVIII

Cruces Antiguas

bagaudas   (3.349)

56,10 € (0 pujas) 5h 21m

MUY INTERESANTE CRUZ REALIZADA EN MADERA CON VISOR POR FAVOR LEER DESCRIPCIÓN

Cruces Antiguas

adornaantiguedades   (379)

27,00 € (0 pujas) 5h 28m

Pequeña cruz de Santiago metal plateado para colgar - 5cm x 2.50cm

Cruces Antiguas

sempremes12   (1.111)

7,00 € (0 pujas) 5h 46m

CRUZ ANTIGÜA DE PLATA. DIM.- 3,6X2,8 CMS Y 1 GR. DE PESO.

Cruces Antiguas

jmlex   (1.086)

7,99 € (0 pujas) 5h 51m

Antigua Cruz de altar. Metal dorado, finales siglo XIX

Cruces Antiguas

jackgeorge74   (293)

78,75 € (0 pujas) 5h 55m Pago tc Acepta Pago tc

Cruz artesanal. México

Cruces Antiguas

jackgeorge74   (293)

54,00 € (0 pujas) 5h 55m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Cruz de altar madera siglo xix

Cruces Antiguas

jackgeorge74   (293)

100,00 € (0 pujas) 5h 56m Pago tc Acepta Pago tc

Medalla cruz Orden de Cristo de Portugal.Esmalte AZUL Y PLATA PUNZONADA ESMALTADA

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

18,75 € (0 pujas) 5h 59m

Antigua cruz - crucifijo pezuelado siglo: XVII

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

30,00 € (0 pujas) 6h 

cruz en plata finales del siglo XVII principios del XVIII

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

15,00 € (0 pujas) 6h 6m

Bella cruz antigua isabelina en filigrana siglo XIX

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

15,00 € (0 pujas) 6h 8m

ANTIGUA CRUZ RELICARIO DE TAMAÑO GRANDE BEATVS ANTONIVS M.CLARET SOTANA

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

20,25 € (0 pujas) 6h 8m

antigua cruz medalla realizada en filigrana plata

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

3,75 € (0 pujas) 6h 11m

Cruz de caravaca siglo XIX

Cruces Antiguas

bagaudas   (3.349)

40,80 € (0 pujas) 6h 14m

ANTIGUA CRUZ DE CARAVACA. BRONCE. S.XVIII.

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

63,75 € (0 pujas) 6h 15m

CRUZ DE SANTIAGO *** COLGANTE RELIGIÓN *** IMPECABLE

Cruces Antiguas

qualityself   (3.313)

2,50 € (0 pujas) 6h 19m

Antigua Cruz mallorquina

Cruces Antiguas

artbalear   (128)

195,50 € (0 pujas) 6h 25m

Cruz LO SAN SACRAMEN -S-XVIII

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

15,00 € (0 pujas) 6h 25m

Preciosa cruz antigua en plata S- XIX con piedra central ionix

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

12,75 € (0 pujas) 6h 26m

Colgante grande Cruz en Plata de Ley 925 piedras Rojas

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

20,25 € (0 pujas) 6h 27m

Precioso Crucifijo Cruz Pectoral

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

18,75 € (0 pujas) 6h 33m

preciosa cruz antigua en filigrana

Cruces Antiguas

eltrasto   (2.977)

9,00 € (0 pujas) 6h 34m
Recibe todas las novedades de Cruces Antiguas

Sugerencias