Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
300 lotes
33m 14s
Escuela Novohispana (XVII) - Divino Rostro.Oleo/Cobre.Firmado.
1.440,00 €
4h 40m
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
4h 54m
Oleo sobre lienzo de Jesus siglo XIX
323,00 €
5h 14m
Cuadro Óleo Procesión De Semana Santa Firmado Ferré i Andreu Medidas 63X53CM
739,75 €
5h 17m
Virgen de la Candelaria - Pintura escuela peruana o cuzqueña
192,50 €
5h 20m
Antiguo cuadro. Pintura al oleo. Virgen de Montserrat y la Escolania . Firmado
153,00 €
1d 4h
1968 dibujo lapiz carboncilla carboncillo cristo JESUS DE PASION semana santa sevilla marco madera
54,00 €
1d 4h
magnfica pintura s xviii virgen dolorosa sobre tabla con sobervio marco pan de oro semana santa
1.000,00 €
1d 4h
ANTIGUO OLEO RELIGIOSO SOBRE TABLA MARIA MAGDALENA FIRMADO E. HIDALGO MARCO MADERA
1d 4h
Antigua lamina religiosa
59,50 €
1d 4h
Virgen inmaculada de autor desconocido. Pastel sobre papel
1d 4h
Tapiz motivo religioso
247,50 €
1d 4h
FELICITACIÓN DE NAVIDAD - M. JULIÁ - 1972 - VIRGEN Y NIÑO JESUS - OLEO.
1d 5h
pintura religiosa marco orla realizada a mano plumilla antigua original siglo xix querubin enmarcado
28,13 €
1d 5h
Una de las antiguas obras de arte mural de Jandor Jesus, mosaico.
31,44 €
1d 5h
Antigua placa esmaltada de la Santa Cena.
1d 5h
Montserrat O. Trabal. Acuarela religiosa.
1d 5h
JH CONSTANT DE SALINIÉ - ACUARELA - ESCUELA INGLESA - FINALES DEL XIX.
1d 5h
CUADRO ANTIGUO-NACIMIENTO.
1.275,00 €
1d 5h
81,25 €
1d 5h
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
1d 5h
OLEO SOBRE CRISTAL DE LA VIRGEN MARÍA SIGLO XVIII ESCUELA ITALIANA.
1d 5h
OLEO SOBRE LIENZO DE NUESTRA SEÑORA DEL OLIVO PRINCIPIOS DEL S.XX. DESCONOCEMOS AUTOR.
1d 5h
VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA. OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS S.XIX. CORNOCOPIA.
480,00 €
1d 6h
Oleo sobre cobre S XVII SANTA MARGARITA flamenco 24x20,5cms
1d 6h
1d 8h
ESTANDARTE S.XIX VIRGEN DE MONTSERRAT PINTADO A MANO. CE
1d 9h
INMACULADA. LIENZO 100X73. (40P). NUEVAS FOTOS. MARCO DE REGALO.
356,85 €
1d 9h
VIRGEN CON EL NIÑO JESÚS. JOLOGA. LIENZO 65X88,5
699,50 €
2d 3h
JESUS EN EL TEMPLO DE NIÑO. TAPIZ PINTADO AL ÓLEO. ESPAÑA. SIGLO XIX.
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
160
Acuarela
Otros
107
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua