Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
303 lotes
18h 30m
1968 dibujo lapiz carboncilla carboncillo cristo JESUS DE PASION semana santa sevilla marco madera
54,00 €
18h 44m
ANTIGUO OLEO RELIGIOSO SOBRE TABLA MARIA MAGDALENA FIRMADO E. HIDALGO MARCO MADERA
18h 44m
magnfica pintura s xviii virgen dolorosa sobre tabla con sobervio marco pan de oro semana santa
1.000,00 €
18h 48m
Antigua lamina religiosa
59,50 €
18h 56m
Virgen inmaculada de autor desconocido. Pastel sobre papel
19h 11m
Tapiz motivo religioso
247,50 €
19h 20m
FELICITACIÓN DE NAVIDAD - M. JULIÁ - 1972 - VIRGEN Y NIÑO JESUS - OLEO.
19h 22m
pintura religiosa marco orla realizada a mano plumilla antigua original siglo xix querubin enmarcado
28,13 €
19h 26m
Una de las antiguas obras de arte mural de Jandor Jesus, mosaico.
31,44 €
19h 27m
Antigua placa esmaltada de la Santa Cena.
19h 30m
Montserrat O. Trabal. Acuarela religiosa.
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
19h 31m
JH CONSTANT DE SALINIÉ - ACUARELA - ESCUELA INGLESA - FINALES DEL XIX.
19h 35m
CUADRO ANTIGUO-NACIMIENTO.
1.275,00 €
19h 40m
81,25 €
19h 44m
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
19h 50m
19h 58m
20h 17m
480,00 €
20h 43m
Oleo sobre cobre S XVII SANTA MARGARITA flamenco 24x20,5cms
20h 45m
23h 5m
ESTANDARTE S.XIX VIRGEN DE MONTSERRAT PINTADO A MANO. CE
23h 44m
INMACULADA. LIENZO 100X73. (40P). NUEVAS FOTOS. MARCO DE REGALO.
356,85 €
23h 44m
VIRGEN CON EL NIÑO JESÚS. JOLOGA. LIENZO 65X88,5
699,50 €
1d 17h
JESUS EN EL TEMPLO DE NIÑO. TAPIZ PINTADO AL ÓLEO. ESPAÑA. SIGLO XIX.
1d 17h
CABALLERO DANDO LIMOSNA A UN POBRE. GRAN DIBUJO PREPARATORIO. CARBONCILLO. ESPAÑA. CIRCA 1940
1d 17h
PROYECTO PARA VIDRIERA DE SAN AMADEO. CARBONCILLO. ACUARELA. ESPAÑA. CIRCA 1950
1d 17h
PROYECTO PARA VIDRIERAS DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE. ESPAÑA. C. 1940
1d 17h
PROYECTO PARA VITRAL DE IGLESIA. ACUARELA SOBRE PAPEL. ANÓNIMO. ESPAÑA. CIRCA 1940
1d 17h
E. ESPUIG. VIRGEN DE LA MERCED. TAPIZ PINTADO. ÓLEO SOBRE TELA. 1939.
720,00 €
1d 17h
VIRGEN MARIA CON EL NIÑO. ANÓNIMO. ÓLEO SOBRE TELA. MARCO ANTIGUO. ESPAÑA. SIGLO XIX
136,50 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
158
Acuarela
Otros
112
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua