Subastas de Mapas Antiguos y Cartografía Antigua (hasta S. XIX)

VAUGONDY: PARTE MERIDIONALE DU ROYAUME DE PORTUGAL.FECHADO 1751. 67,5 X 52 CM.COLOREADO DE ÉPOCA.

Mapas Antiguos y Cartografía Antigua (hasta S. XIX)

bayano55   (47)

49,00 € (0 pujas) 2m Pago tc Acepta Pago tc

SENEX - MAXWELL: A CORRECT MAP OF SPAIN & PORTUGAL. HACIA 1714. 92 X 63 CM.

bayano55   (47)

99,00 € (0 pujas) 6m Pago tc Acepta Pago tc

1825 CARTA ESFERICA ORIGINAL DEL MEDITERRANEO ARCHIPIELAGO DE GRECIA HASTA CONSTANTINOPLA Y M. NEGRO

ANTIQUORUS MUNDUM   (521)

199,00 € (0 pujas) 18m Envío Gratis Pago tc Acepta Pago tc

Carte pour L'Expedition D´Annibal et sur laquelle son passage en Italie. Mapa de D´Anville. Año 1739

dacea7   (220)

209,99 € (0 pujas) 23m

Mapa de España Lam. 4

vwtyp2   (17)

10,00 € (0 pujas) 27m

Mapa militar. Batalha de Toulouse. Em 10 de abril de 1814.

anamno_2003   (1.334)

7,85 € (0 pujas) 33m

Carte de la Partie de L´Afrique ou les Carthaginois. Mapa de Jean Baptiste B. D´Anville - Año 1738

dacea7   (220)

185,50 € (0 pujas) 33m

SR JANVIER: LES ROYAUMES D'ESPAGNE ET DE PORTUGAL. HACIA 1740. 71 X 50,5 CM.

bayano55   (47)

124,00 € (0 pujas) 1h 7m Pago tc Acepta Pago tc

L´Asie Mineure et le Bosphore. Mapa de Jean Baptiste Bourguignon D´Anville - Año 1740

dacea7   (220)

189,90 € (0 pujas) 1h 8m

ANTIGUO MAPA. ZONA DE LAS OPERACIONES SOBRE IRUN...NOVIEMBRE DE 1874. LIT. GONZÁLEZ ROJAS. CARLISTAS

dacea7   (220)

25,50 € (0 pujas) 1h 12m

CARTA ILUSTRADA SEÑORÍO DE VIZCAYA. DIFUMINOGRABADO OÑATIVIA. GRÁFICAS LABORDE Y LABAYEN - TOLOSA

dacea7   (220)

50,00 € (0 pujas) 1h 20m

Mapa militar. Combate de Garris. Pelejado em 15 de Fevereiro de 1814

anamno_2003   (1.334)

7,85 € (0 pujas) 1h 27m

MAPA DE LA PARTE NORTE DE MARRUECOS. COMISIÓN ESTADO MAYOR EJÉRCITO. TALLERES DEPÓSITO DE LA GUERRA

dacea7   (220)

90,00 € (0 pujas) 1h 32m

Batalla de Elgueta. 13 febrero de 1876. Guerras Carlistas. Mapa con signos convencionales

dacea7   (220)

29,90 € (0 pujas) 1h 38m

CARTA NAUTICA 100X70 - PILOT CHART OF THE NORTH ATLANTIC OCEAN - JUNIO 1900

spirou45albertjordi   (2.703)

24,95 € (0 pujas) 1h 45m

Mapa militar. Combate de Ayre occorrido no dia 2 de Março de 1814

anamno_2003   (1.334)

7,85 € (0 pujas) 1h 46m

Mapa militar. Combate de Tarbes. Pelejado em 20 de Março de 1814

anamno_2003   (1.334)

7,85 € (0 pujas) 1h 47m

Le Monde Connu des Anciens. Mapa de Jean Baptiste Bourguignon D´Anville - Año 1740

dacea7   (220)

190,90 € (0 pujas) 1h 52m

ÚNICO - CUENCAS DE LA MUGA, FLUVIÁ Y TER. LITOGRAFÍA DE DONON

dacea7   (220)

45,50 € (0 pujas) 1h 57m

HOMANN: EL REYNO DE ESPANNA. HACIA 1720. 63,5 X 52 CM. COLOREADO DE ÉPOCA.

bayano55   (47)

84,00 € (0 pujas) 2h 3m Pago tc Acepta Pago tc

Interesantísimo mapa de principios del siglo XIX

hij4   (154)

250,00 € (0 pujas) 2h 18m

MAPA DEL SIGLO XVIII DE SIRACUSA.

LIBROS ANTIGUOS QUERQUS   (5.022)

9,00 € (1 puja) 2h 22m

ACCIÓN DE LACAR Y LORCA AÑO 1875. NARRACIÓN DE LA GUERRA CARLISTA. LITOGRAFÍA DEPÓSITO DE LA GUERRA

dacea7   (220)

55,50 € (0 pujas) 2h 23m

LEVANTAMIENTO DEL SITIO DE IRÚN 1874. NARRACIÓN GUERRA CARLISTA LITOGRAFÍA DEL DEPÓSITO DE LA GUERRA

dacea7   (220)

55,50 € (0 pujas) 2h 25m

COMBATE DE BIURRUN AÑO 1874. NARRACIÓN DE LA GUERRA CARLISTA. LITOGRAFÍA DEL DEPÓSITO DE LA GUERRA

dacea7   (220)

55,50 € (1 puja) 2h 35m

Mapa militar. Carta para intelligencia das rapidas operações e ...1850. Ver descripción. Raro

anamno_2003   (1.334)

14,50 € (0 pujas) 2h 37m

Mapa militar. Batalha de Waterloo. Pelejada em 18 de Junho de 1815.

anamno_2003   (1.334)

7,85 € (0 pujas) 2h 53m

La Grece et les pays plus septentrionaux jusq´au Danube. Mapa de Jean Baptiste D´Anville. Año 1740

dacea7   (220)

155,50 € (0 pujas) 2h 60m

MAPA DE EUROPA

el-ultimo-jeronimo   (102)

9,60 € (0 pujas) 23h 2m

GRAN MEDALLON REPUJADO EN LATON PARA COLGAR DE GERARDUS MERCATOR (CARTOGRAFO).

ATELIER   (1.332)

37,50 € (0 pujas) 1d 2m
Recibe todas las novedades de Mapas Antiguos y Cartografía Antigua (hasta S. XIX)